Hemos actualizado nuestra Política de Privacidad para proveerte una mejor experiencia en línea.
Revisar
Sobre nosotros

Por qué el discipulado

El discipulado es importante porque queremos que las personas se conviertan en seguidores de Cristo plenamente comprometidos. El discipulado ayuda a los creyentes a crecer en su fe, a crecer en madurez y sabiduría, y a construir su fe sobre una base sólida para que luego puedan discipular y guiar a otros hacia Cristo.

Liderazgo Nacional

¡Conozca al equipo de Discipula Bien y dejenos saber cómo podemos ayudarle!

¿Le gustaría invitar a Elly Marroquin para ministrar en su evento? Haga clic aquí para más información

Elly Marroquin

Directora Nacional de Educación Cristiana & Discipulado de las Asambleas de Dios
Correo electrónico

Dani Bryant

Asistente de la Directora Nacional de Educación Cristiana y Discipulado Asambleas der Dios
Correo electrónico

Austin Jacobs

Director de Operaciones
Actos 2 Viaje

Jon Catron

Director Senior de Proyecto de Compromiso Bíblico y Ventas / Marketing
Correo electrónico

John Davidson

Director de Desarrollo de Liderazgo
Church Multiplication Network
Correo electrónico

Preston Ulmer

Director de desarrollo de redes
Red de multiplicación de iglesias
Correo electrónico

Lori Warning

Directora Nacional de Niñas y Jovencitas y Discipulado
Correo electrónico

Jimmy White

Director de Hombres y Discipulado
Correo electrónico

Kay Burnett

Directora Nacional de Asambleas de Dios Mujeres
Correo electrónico

Darin Poe

Director de Discipulado Estudiantil y Desarrollo de Recursos
Correo electrónico

 

Directores de distrito

Alabama

Alaska

Apalaches

Arizona

Jeremy Naranjo

Arkansas

Asambleas de Dios brasileñas

Willian Gutnik

Central

Pacífico central

Vacante

Florida multicultural

Georgia

John Dougherty
johnd@gadistag.org

Hawai

Illinois

Chris Stanley
chriss@idcag.org

Indiana

Iowa

Vacante

Kansas

Luisiana

Michigan

Matt Vandersteen
mvandersteen@aogmi.org

Medio Oeste

Minnesota

Misisipí

Montana

Nebraska

Toby Schneckloth
toby@neag.org

New Jersey

Fabian Kalapuch
njym@njag.org

Nuevo Mexico

Nueva York

Carolina del Norte

Dakota del Norte

Aaron Phoenix
aaron@ndyouth.org

Norte de Texas

Vacante

Norte de California Nevada

Norte de misuri

Norte de nueva inglaterra

Noroeste

Northwest Hispanic

vacante

Ohio

Oklahoma

Oregón

Florida peninsular

Pennsylvania Delaware

Potomac

Puerto Rico

Luis Yavier Valez
yavier77@gmail.com

Rocky Mountain

Shawn Reine
shawn@rmdc.org

Carolina del Sur

South Central Hispanic

Gilberto Montes de Oca
gilbertomdeoca@yahoo.com

Dakota del Sur

Tyler Tufte
tyler@sdag.org

Sur de Texas

Sureste de california

JoAnn Johnson / Robin Garvin
joannjohnson@socalnetwork.org

Idaho del sur

Southern Latin

Raul Manzanera / Ruben Quiros Jr.
southernlatindistrict@gmail.com

Sur de misuri

Sur de Nueva Inglaterra

Southern Pacific

Southwest

Spanish Eastern

Daniel de Jesús
ddejesus@sedag.org

Tennesse

Jeremy Austill
jaustill@tnaog.org

Texas Gulf Hispanic

Texas Luisiana

Efraín González
egfamily@sbcglobal.net

Trinidad y Tobago

West Florida

Mark Jakelsky
st@wfldag.org

West Texas

West Texas and Plains

Wisconsin norte de Michigan

Mark Kilcoyne
mark@wnmdag.org

Wyoming

2020 AG Christian Education and Discipleship Terms of Service